Betstuhl bzw. Kästchen,
ursprünglich Ende 18. Jahrhundert mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus, nußfurniert, feldförmit marketiert, frontseitig zwei Türen, eine Lade und eine geschweifte Klappe, vorspringender Kniebereich, 99 x 120 x 67 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
EUR 900.-
Betstuhl bzw. Kästchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |